Тернистый путь

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

10 мая 2024 г.

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

7 и 8 мая в нашей школе прошел фестиваля патриотической песни «В сердце моём Россия». Фестиваль символизирует связь поколений, помогает детям прикоснуться к истории Великой Отечественной войны.

✔43 класса;
✔ Более 1000 участников с 1 по 11 класс;
✔ Самые знаменитые песни: «Катюша», «Я - русский», «У солдата выходной», «Ах эти тучи», «Вперёд, Россия!» и другие;
✔ Инсценировка песен, марши и атрибуты Великой Отечественной войны;
✔ Компетентное жюри.

Песни военных лет… Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленым дорогам до Дня Победы. Песни делили вместе с войнами горести и радости, подбадривали в трудные минуты, грустили о родных и любимых.

Участники Фестиваля подготовили песни о Великой Отечественной войне, о тех, кто ценой своей жизни встал на защиту Отечества. Выступления были проникновенными, трогательными и никого не оставили равнодушными. В торжественной обстановке прошла церемония награждения участников конкурса с вручением дипломов победителей по номинациям.

Проведение Фестиваля – это еще один повод склонить голову перед героями Великой Отечественной войны, вспомнить ветеранов и тружеников тыла. Патриотические мероприятия воспитывают в детях чувство гордости за свою страну, чувство благодарности тем героям, которые подарили нам Победу.

Во время фестиваля исполнительское мастерство оценивало компетентное, независимое жюри: