Техническая поддержка электронного дневника

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

21 сентября 2024 г.

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Нашу школу посетили курсанты 2 курса 1 факультета Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Они провели для наших старшеклассников увлекательное профориентационное занятие.

Ребята из ЯВВУ ПВО рассказали об истории и традициях своего учебного заведения, познакомили с реализуемыми программами военной подготовки. Старшеклассники узнали о сроках и правилах поступления, а также перспективах службы в Вооруженных Силах России.

Особый интерес у ребят вызвали ответы на их вопросы. Будущие офицеры с энтузиазмом делились своим опытом и мотивировали школьников к выбору достойной военной профессии.

В завершение встречи ребята получили настенные календари училища и информационные буклеты. Эти материалы будут полезны старшеклассникам при планировании своего профессионального будущего.

Выражаем искреннюю благодарность курсантам ЯВВУ ПВО Мулину Максиму и Семикопнову Константину за проведенное мероприятие. Уверены, оно вдохновило наших ребят на осознанный выбор пути служения Родине!